Hier findet ihr alle Platzierungen des 34. Internationalen Zehlendorfer Pfingstturniers.
Alle Ergebnisse könnt ihr hier anschauen: Spielergebnisse

MU12                                   MU14                                  MU16                                 MU18

  1. BG Zehlendorf 2          1. Eintracht Frankfurt 1          1. ISS Berlin                       1. USC Leipzig
  2. SSC Südwest               2. BG Zehlendorf 2               2. Dresden Titans               2. VfB Hermsdorf
  3. Science City Jena        3. Jonstrup 1                         3. ETB SW Essen              3. Dresden Titans
  4. Basket Dragons            4. TuRa Harksheide             4. TuRa Harksheide           4. Bramfelder SV 2
  5. USC Leipzig                 5. Bremen 1860 1                 5. BG Zehlendorf 1             5. Iserlohn Kangaroos
  6. BG Zehlendorf 1           6. Bramfelder SV                  6. USV Potsdam                6. Walddörfer SV
  7. Walddörfer SV 1           7. AMTV Hamburg                7. Iserlohn Kangaroos       7. Bramfelder SV
  8. Walddörfer SV 2           8. BG Zehlendorf 1               8. EMTV                             8. Hellas Basket Berlin
  9. Bremen 1860                9. Eintracht Frankfurt 2        9. Twente Buzzards            9. TuS Lichterfelde
10. BG Duisburg-West      10. ETV Hamburg                10. Herner TC 1880            10. Bremen 1860
                                          11. Dresden Titans               11. USC Leipzig                  11. BG Zehlendorf
                                          12. Herner TC                      12. BG Zehlendorf 2           12. Hertener Löwen
                                          13. Jonstrup 2                      13. Ahrensburger TSV        13. Vorwärts St. Georg
                                          14. RSV Eintracht                14. Walddörfer TSV             14. EMTV
                                          15. Jonstrup 3
                                          16. Bremen 1860 2

 

WU14                             WU16                                        WU18                                       WU22

1. Team Hamburg              1. Otb Oldenburg                  1. Team OWL                             1. BG Zehlendorf
2. BZA Dresdden               2. Eintracht Frankfurt            2. RheinStars Ladies Hürth        2. Ahrensburger TSV
3. Sandhausen/Walldorf    3. RheinStars Girls Hürth      3. VfB Hermsdorf                       3. TI Eagles
4. Eintracht Frankfurt         4. Team OWL 1                    4. CB Recklinghausen                4. Team OWL
5. BG Duisburg-West        5. Dortmund City Girls           5. Ahrensburger TSV                 5. ETV
6. Oldenburger TB             6. Twente Buzzards              6. UBC Münster                         6. Twente Buzzards
7. Walddörfer SV               7. Team OWL 2                     7. BG Zehlendorf
8. Ahrensburger TSV        8. Ahrensburger TSV            8. Eintracht Frankfurt
                                          9. BG Zehlendorf                  9. TuRa Harksheide
                                         10. TV Gerthe                       10. AMTV Hamburg
                                         11. RSV Powergirls               11. EMTV
                                         12. Osnabrücker SC             12. Bremen 1860

 

 Herren                                       Damen                                 Herren 3x3

  1. WWU Baskets                     1. Athleten in Aktion                  1. StraightOuttaBerlin
  2. DickesB                               2. BC Vienna 87                        2. OK Lover
  3. Pfeffi geht immer                 3. Flamesbabes                         3. Neubrandenburg
  4. AKLegends                          4. TuS Lichterfelde                    4. Hanseatics
  5. Amoklaufende BL                5. nordisch by nature                 6. The Movie 37
  6. BG Zehlendorf 1                  6. UBC Münster                         6. Top Team Spaß
  7. Feierleiter                            7. Elektriker
  8. Walddörfer SV                     8. TSV Towers Speyer                  Senioren Mixed
  9. TuS International                 9. CB Recklinghausen
10. Athleten in Aktion              10. TV Grafenberg                       1. Here for Beer
11. Basket Flames                   11. BG Zehlendorf 2                    2. BG Zehlendorf 1
12. CB Recklinghausen 1        12. Horsens IC                            3. BG Zehlendorf 2
13. Big Baller Berlin                 13. Fünf Jägermeisterinnen        4. Dynamo Tresen
14. USC Leipzig                       14. Innsbruck-Bamberg              5. USV Jena
15. BG Zehlendorf 4                15. Westside                               6. Fizzibubbele Bamberg
16. OC Limbazi                        16. Glowing Girls
17. Flying Ballers                     17. SG Börckfreg-Lamrum
18. Berliner SC                         18. BSV Wulfen
19. Lost LT                               19. BG Zehlendorf 1
20. Hamburg City Banger        20. Walddörfer SV
21. Vier Jahre                           21. Ahrensburger TSV
22. Iserlohn Kangaroos            22. TV Gerthe
23. AMTV Hamburg                 23. bclions moabit
24. SSV High Prost                  24. Bramfelder SV
25. ETB SW Essen                  25. Allstars Siegen
26. Bramfelder SV                   26. SC Condor Hamburg
27. Los Angelos                       27. DTUnicorns
28. TU Silverminers                 28. BSC Ascona
29. BG Zehlendorf 2                29. UAB Wien
30. Herren Bier                        30. Herner TC 1880
31. Twente Buzzards               31. BB Mixed Ladies
32. Hertener Löwen                 32. Warriors
33. Badgers reloaded
34. Ahrensburger TSV
35. Herren Drölf
36. BG Zehlendorf 3
37. USI Bulls Innsbruck
38. Union Döbling
39. CB Recklinghausen 2
40. Herner TC 1880
42. Tian di Hui
42. Vienna Balling 05